Etablissement primaire et secondaire Etablissement scolaire de Bex

Maîtres de classes

 

Classe Prénom NOM Bâtiment
1-2/A Claire NATER Foyer
1-2/B Muriel BONGARD DILASSER Foyer
1-2/C Anne-Corinne VUILLEME Petite Servanne
1-2/D Solyanne LAFFERMA Grande Servanne
1-2/E Stéphanie MONNET et Catherine BALLAMAN-FARIA Petite Servanne
1-2/F Barbara HUWYLER Grande Servanne
1-2/G Elvira MOREIRA Grande Servanne
1-2/H Stéphanie GEX-FABRY Grande Servanne
1-2/I Pascale WILD Grande Servanne
1-2/J Orélie ALTERMATH Grande Servanne
3/A Marie-Claire SCHAUB Grande Servanne
3/B Noémie PLUMEZ Grande Servanne
3/C Isabelle SAUTEREL Grande Servanne
3/D Marine NEGRO Grande Servanne
3/E Monique TORNARE Grande Servanne
4/A Cindy ZAPF Grande Servanne
4/B Véronique JAUNIN Grande Servanne
4/C Andréane MARET Grande Servanne
4/D Maï-Ly ROCHETTE Grande Servanne
4/E Marion GRELOT Grande Servanne
5/A Vinciane REYNAUD Allex
5/B Nathalie SOUTTER Allex
5/C Carole LOUTAN Allex
5/D Sébastien GUEX Grande Servanne
5/E Pierre-Jean BUFFET Grande Servanne
5/F Bairavy SUNDARALINGAM PAV SERV
6/A Magali CHECCACCI et Anne-Valérie JATON PAV BAP
6/B Maude LUY PAV BAP
6/C Anne-Marie MANZETTI Carroz
6/D Biljana PETROVIC Carroz
6/E Gaëlle GUEMENE PAV BAP
7/A Laurence BONZON Cible
7/B Nathalie HOLTZ Cible
7/C Delia COSSY Cible
7/D Rebecca VIEUX-HURDOYAL Cible
7/E Alexandra GATTI Cible
8/A René DEGOUMOIS Cible
8/B Jeanne CONUS Cible
8/C Pauline WOLFISBERG Cible
8/D Zimrije SELMANI Cible
8/E Maxime STAUBLI Cible
9VG/1 Marie BONJOUR Cible
9VG/2 Pascal PAHUD Cible
9VG/3 Nicola IMPERIALI BAP
9VP/1 Nicolas GRANDCHAMP BAP
9VP/2 Christian BOCHUD BAP
10VG/1 Christophe BENEY BAP
10VG/2 Fernando RAMOS CASTELLO Cible
10VG/3 Yannick PAPAUX Cible
10VP/1 Hélène AUCLAIR iBât
10VP/2 Vasco BRITES BAP
10VP/3 Sonia SICURANZA iBât
11VG/1 Sophie RAPPAZ UDRIOT iBât
11VG/2 Valentin ZAPF iBât
11VG/3 Frédéric MONACHON iBât
11VP/1 Pierre FUMEAUX PAV BAP
11VP/2 Sophie MACCHI Cible
ACC/3-4 Nathalie HEBBINCKUYS Petite Servanne
ACC/5-8A Fatima BAZA ANTAR PAV BAP
ACC/5-8B Saranda CITAKU iBât
ACC/1A Sandrine FOURNIER Carroz
ACC/1B René-Luc THEVOZ Carroz
ACC/2A Sébastian Zadory PAV BAP
ACC/2B Hayette BERKANI iBât
ACC/3A Stéphanie ROUILLER iBât